Volkswagen обнародовал подробности о новом поколении Passat

Концерн Volkswagen впервые поделился официальными подробностями о новом поколении Passat, появление которого запланировано на октябрь 2014 года.
В автомобиле будет применена опробованная и надежная модульная платформа MQB, которая также была использована в компактных моделях компании, например, в Skoda Octavia и Volkswagen Golf. Новый Passat будет легче по сравнению со всем известной более ранней моделью примерно на 85 кг.
Было решено, что в качестве одной из силовых установок будет использован новый дизель 2.0 TDI с двумя турбонагнетателями. Мощность в результате составит 240 л/с и 500 Нм. В паре с ним будет работать семиступенчатый «робот» DSG.
Альтернативный вариант этого – гибридная установка с бензиновым турбомотором TSI объемом 1,4 л и электродвигатель. Общая отдача такого силового комплекса будет равняться 200 л/с. На электрическом ходу планируется достигнуть запас «прочности» и беззаправочного движения в 50 км.
Остальные двигатели обновленного Passat способны достигнуть весьма солидной мощности от 118 до 276 л/с.
Если говорить об обновленной приборной панели нового автомобиля, то планируется использовать дисплей в 12,3 дюйма, который дополнится проекционным экраном, который будет отображать информацию прямо на лобовом стекле. Но в качестве опции будет доступен вариант традиционной аналоговой приборной панели.
Премьерный показ нового Passat планируется на автосалоне в Париже 4 октября этого года.

Метки к статье: Passat B8

Adblock
detector