Дизайнеры Oettinger «создали» свой образ VW Golf R

Известная дизайнерская компания Oettinger представила публике свое видение тюнинга спортивного Golf R. Вся деятельность этой компании ориентирована преимущественно на элитного потребителя и современные технологии. Что же получилось на этот раз?
Дизайнеры стремились создать автомобиль, который бы достойно конкурировал с любым серийным спорткаром солидной мощности. И вот новый результат: детище Oettinger в данном случае получило более крупный турбонагнетатель и перепрошитый софт. Характеристики мощности – 400 л/с и крутящий момент в 500 Нм, а это превышает характеристики серийного варианта на 100 «лошадей» и 120 Нм.
Динамика, предложенная тюнинговым ателье, тоже впечатляет и, по сравнению с заводским Golf R, составляет разгон до сотни менее, чем 4 с, при максимальной скорости в 280 км/ч. У серийного варианта – 5,1 с и 250 км/ч соответственно.
Если вам покажется это уж слишком новаторским результатом, то Oettinger может предложить более «скромный» вариант, где мощность составляет 360-380 л/с. Кстати, все предложенные новшества требует наличие более эффективной тормозной системы.
Также следует отметить доработки внешнего вида: новый передний спойлер плюс спойлер над пятой дверью, накладки на пороги, изменение формы выхлопных патрубков, колесные диски в 19 или 20 дюймов.

Метки к статье: VW Golf R

Adblock
detector