Jaguar и Land Rover поделятся знаниями с Mercedes-Benz и Audi

Представители группы Land Rover так комментируют свою открытость: раскрытие информации о запатентованных процессах доказывает искреннее желание создать единые для мировой автоиндустрии стандарты при изготовлении автомашин из алюминия. Все крупнейшие игроки рынка от этого только выиграют, ведь стандартизация позволяет компаниям экономить на материалах и технологиях.

Неискушенного человека такое желание поделиться своими секретами наверняка удивляет. А может, все проще: высокомерные и снисходительные Jaguar и Land Rover хотят показать уверенность в своем технологическом превосходстве над другими производителями? Демонстрируют покровительственный подход? Но новость, во всяком случае, интересная.

На сегодня компании Audi, Mercedes-Benz и Porsche (вскоре к ним присоединится Ford), выпускающие машины с алюминиевым корпусом, применяют разные производственные процессы. Технический специалист Jaguar Land Rover Марк Уайт, подчеркивая этот момент, предлагает: «Единственный способ снизить стоимость производства деталей — это сделать данную технологию массовой».

Уайт также отметил, что «мерседесовцы» обещали британцам продемонстрировать, как производится S-Class. А представители Audi предложили Уайту и его коллегам посмотреть на процесс сборки моделей А8 и Q7. Ford же не подтверждает информацию, что готов поделиться с кем-либо своими технологическими секретами, но с идеей Jaguar Land Rover о стандартизации американский концерн солидарен.

Adblock
detector