Поток-М, Поток-С, Поток-Д

 

Расположен в салоне микроавтобуса. Автомобиль специально переоборудован и оснащен всевозможными техсредствами. Не исключен и вариант, при котором камера наблюдения скрыта от посторонних глаз.
Считать номерной знак движущегося транспортного средства со скоростью в 150 км/ч не представляет трудности для устройства. Более того, если номер различается частично, прибору доступен поиск по базе розыска, несмотря на такие скудные данные. О совпадении оператору будет сообщено визуально и посредством звукового сигнала.
«Поток-М» формирует и хранит базу данных, содержащую в себе фото транспортного средства, дату нарушения и зафиксированное время нарушения. Доступно верстка выборочных данных по какому-либо показателю (регион, номер, дата, время).
В зоне контролируемой территории прибор производит видеозапись.
Статистический анализ данных, позволяет сделать вывод о росте эффективности работы правоохранительных органов минимум в 4 раза с использованием комплекса.

Использование комплекса регламентируется соответствующими нормативными документами: приказом МВД, сертификатом соответствия, согласованными с Главным Управлением МВД России техусловиями.
Вот пример, по по ленинградскому шоссе в сторону области.