Большая часть аварий сегодня происходит по вине плохих дорог» — такое признание сделала Генпрокуратура РФ.

Большая часть аварий сегодня происходит по вине плохих дорог» - такое признание сделала Генпрокуратура РФ.

Этот вывод никак не совпадает с мнением Росавтодора, который прошлой весной заявил совсем обратное: именно хорошее покрытие дороги мотивирует водителей на быструю езду, в результате чего и случаются ДТП.
По итогам работы первой половины 2016 года стало понятно, что больше половины ДТП происходят именно по вине плохого состояния дорог в нашей стране – именно такое заявление сделал первый замглавы Генпрокуратуры Александр Буксман. Это произошло на традиционном заседании по итогам работы ведомства, сообщает РИА Новости.
По словам Буксмана, «Ежедневно в России случается более 400 ДТП. Как выясняется позже, причиной большей части из них стало плохое состояние дороги».
Вождение в состоянии алкогольного опьянения, нарушение работы общественного транспорта, неудовлетворительное состояние дорожного полотна и неспособность госорганов работать оперативно – именно эти явления стали причинами всех ДТП за первую половину 2016 года. Именно так выразился официальный представитель Генпрокуратуры.
Не так давно в том, что в нашей стране имеется проблема с дорогами, признал и премьер Дмитрий Медведев. Описывая ситуации в регионах, он отметил: «Не очень хорошие дороги у нас во многих местах».
Однако, стоит напомнить, что несколько месяцев назад, Федеральное дорожное Агентство утверждало, что плохие дороги положительно влияют на уменьшение количества ДТП, ведь «Хорошее состояние дороги является мотивацией водителей к быстрой езде», отчего и происходят большинство ДТП.

Метки к статье: Плохие дороги

Adblock
detector