Вокруг нового VW Tiguan производитель нагнетает страсти

Отчасти верно то мнение, что Фольксваген не прочь искусственно усилить ажиотаж перед дебютом своих новинок. Пример тому – Passat восьмого поколения, о котором много говорилось и официальными лицами и в кулуарах. Обещали яркий дизайн и разные технические усовершенствования. На самом деле новый седан получился «модернизированным» в весьма скромном объеме. Но у Пассата и аудитория покупателей, как правило, достаточно возрастная, которой не всегда по нраву революционные изменения.
А вот Tiguan больше нравится поколению помоложе. Поэтому общественность ожидает перемены весьма значительные и кардинальные. Один из управляющих директоров подразделения Volkswagen подзадоривает заинтересованную публику: «Я увидел этот автомобиль в марте. Стиль его очень сильно изменился, выглядит новинка просто отлично».
Так это или нет, убедимся сами, когда будет официальный показ. Пока ожидается, что в основе автомобиля будет модульная платформа MQB. Размеры нового варианта увеличатся, станет объемней багажник, возможно, появиться новый ряд кресел. Однако по внешнему виду передняя часть корпуса будет напоминать по стилю Пассат.
И еще: что-то производитель никак не говорит о дате «выхода в свет». Можно только сказать, что рассматривается широкий временной отрезок: конец 2012 – начало 2016 годов.

Метки к статье: VW Tiguan

Adblock
detector