Volkswagen уже в этом году остановит производство сразу трёх моделей Aud

 

 

По официальным данным, авто концерн Volkswagen уже в этом году остановит производство сразу трёх моделей Audi на своём предприятии, основанном в городе Калуге. По данным пресс-службы концерна, будет остановлена сборка двух моделей кроссоверов Q5 и Q7, а так же в число сокращённых попала и более габаритная модель A7.

Производитель техники в своих комментариях указал что причиной остановки стала целесообразность производства и собственный взгляд на нужды компании, что по мнению официальных лиц производителя считается довольно распространённым явлением. В настоящий момент предприятие производит автомобили Audi двух моделей — A6 и A8, однако его представители так и не раскрыли сведения о количестве авто, которое предприятие планирует выпустить в 2015 году.

Представители российского филиала компании сообщили что в любой момент могут вернуть на конвейер остановленные модификации, однако не располагают сведениями о намерениях руководства концерна. Для справки надо упомянуть о том, что производство модельного ряда Audi типов Q5, Q7, A6, A7, A8 началось на калужском заводе в 2013 году, причём все детали на завод поступали из-за рубежа.

Производственные мощности калужского предприятия позволяют методом крупноузловой сборки выпускать до 10000 автомобилей каждый год.

Метки к статье: Сборка Audi

Adblock
detector