«Volkswagen Груп Рус» о проблемах с 7-ступенчатой DSG DQ 200

Новость, которая, пожалуй, заинтересует некоторых владельцев автомобилей Фольксваген.
Еще 24 июля 2012 года «Фольксваген Груп Рус» заявила о поддержке клиентов, у которых возникли проблемы с коробкой DSG DQ 200. Это благое намерение было подробнее прокомментировано.
Если претензия подтверждена официальным дилером компании VW, то «Фольксваген Груп Рус» обязуется безвозмездно устранить недостатки. А именно: произвести ремонт, заменить неисправные комплектующие или весь агрегат полностью.
На данный момент это решение касается не только компонентов трансмиссии, но всей коробки передач. Действие услуги предоставляется до истечения 5 (пяти) лет со времени приобретения первым покупателем или же при достижении пробега в 150 тыс. км. Под выделенную категорию автомашин попадают:
– с датой выпуска до 31.12.2013 г.;
– реализованные на территории РФ официальным дилером;
– эксплуатирующиеся в соответствии с правилами, указанными в инструкции по эксплуатации и сервисной книжке.
Автовладельцам рекомендуется проходить ТО на официальных предприятиях «Фольксваген Груп Рус» во время действия гарантии и после этого срока. Несвоевременное прохождение планового технического обслуживания может повлечь выход из строя трансмиссии, и в таких случаях недостатки в работе могут быть не признаны заводскими. Дилер в таких случаях имеет право отказать в предоставлении бесплатного ремонта.
Потребителям также сообщается, что был осуществлен ряд технических усовершенствований для улучшения качества коробки передач DSG. В связи с этим было принято решение не нести дополнительные обязательства по бесплатному ремонту автомобилей, которые были произведены после 01.01.2014 г.
Представители компании постоянно производит мониторинг отзывов, претензий и пожеланий своих клиентов, поступающие на соответствующие «горячие линии». После проведенного тщательного анализа можно утверждать, что после введения мер по поддержке клиентов в связи с проблемами с коробкой DSG, количество удовлетворенных клиентов сервисным обслуживанием дилерами концерна VW значительно возросло.
Вместе с тем «Фольксваген Груп Рус» обращает внимание общественности на не соответствие действительности информации некоторых источников об опасности DSG для здоровья и жизни клиентов. Все автомобили, оснащенные данной коробкой передач, прошли тщательную проверку и необходимые испытания согласно российским сертификационным требованиям. При возникновении неполадок в коробке передач, они никак не влияют на функционирование других систем автомобиля. DSG используется в нескольких миллионах произведенных автомобилей, и какие-либо несчастные случаи, связанные с ее неисправностью, не зафиксированы.

Метки к статье: VW Груп Рус

Adblock
detector