Дебют нового Volkswagen Passat ожидается осенью

Компания Фольксваген выдала «в народ» немного дозированной информации о модели Passat следующего поколения с индексом В8. Выход «в свет» седана и универсала запланирован на мотошоу в Париже в октябре. К ноябрю планируется обеспечить новым Passat европейских дилеров.
В новинке использована модульная платформа MQB, что позволяет снизить массу модели на 85 килограммов по сравнению с предшественницей. Длина останется прежней – 4,7 метра, но новинка будут меньше «ростом» (1456 мм).
Внутри салон Пассата станет вместительнее, объем багажника увеличится (у универсала возрастет на 47литров, т.е. до 650 литров при поднятых сзади сиденьях).
Относительно дизельных двигателей ожидается следующее: ожидается четыре 1,6 и 2,0 литровых мотора мощностью 120-240 л/с. Максимум крутящего момента составит 500 Нм, а усредненный показатель потребности в топливе будет равняться 5,3 литра на 100 км.
Линейка же бензиновых двигателей будет состоять из четырехцилиндровых моторов объемом 1,4; 1,8 и 2,0 литров, способных развить от 125 до 280 л/с. Планируется выход гибридной модификации с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети. Трансмиссии будут представлены обе: механическая и автоматическая с двумя сцеплениями. Новый автомобиль будет функционировать с передним или полным приводом.
Новая модель будет оснащена полностью электронной приборной панелью. Это будет 12,3 дюймовый экран с приличным разрешением. Предусмотрена возможность установки на заказ проекционного дисплея, сидений с массажем, а также развлекательной системы для задних пассажиров.
Ожидается, что стоимость нового VW Passat в Европе будут начинаться от 26 тысяч EUR.

Метки к статье: Пассат B8

Adblock
detector