MTM Volkswagen Polo R WRC Street: почти суперкар!


Гениальные идеи витают в воздухе – тюнинг-ателье Motoren Technik Mayer анонсировала свой экстремальный вариант хот-хэтча Polo R WRC почти одновременно с вариантом от конторы B&B, о котором мы уже рассказывали.

«Карманная ракета» от экс-инженера Audi Роланда Майера внешне так же скромна, как и «би-бишный» Volkswagen. Экстерьерные отличия от оригинала заключаются лишь в шильдиках и других 18-дюймовых колесных дисках с 
покрышками Continental ContiSportContact 5 P.

Главное сражение между тюнинг-ателье разыграется на поле моторов. Для творения B&B предлагаются три ступени форсировки 2,0-литрового 220-сильного турбонаддувного двигателя. Те 362 л.с., что доступны смельчакам, выбравшим самый крутой уровень встряски движка, впору признать зашкаливающим значением для дорожного автомобиля размерного класса B. Майеровский хот-хэтч выдает «лишь» 315 сил, недотягивая даже до средней планки у B&B Polo (326 л.с.). Но, во-первых, даже «неполносильный» автомобиль, по заявлению компании, стартует до 100 км/ч чуть дольше чем за 4,0 с, то есть уже на бумаге он обгоняет соперника с его 5,2 с. В максимальной скорости преимущество за 362-сильным «половичком», способным на 270 км/ч, но от автомобиля от MTM он оторвется лишь на 10 км/ч. И во-вторых, MTM готовы предложить апгрейд до 380 л.с.. Динамику, правда, не сообщают – видимо, чтобы не пугать. 

В комплексную программу также входят спортивная подвеска на компонентах KW и усиленные тормозные механизмы.

Источник: Auto.ru

Adblock
detector