Volkswagen уже созрел для переименования?

Автомобильный концерн Фольксваген, разрастаясь год от года, уже контролирует 12 всемирно известных марок, помимо своей родной VW. Некоторые обозреватели предположили, что логически возможен вариант смены вывески с Volkswagen на Auto Union.
Немецкие журналисты уже обращались к представителям компании по этому вопросу переименования, но какого-либо конкретного ответа не получили.
Немного истории: Auto Union был создан в далеком 1932 году, но через 16 лет прекратил свое существование. В тот период в Auto Union входили Audi, Wanderer, DKW и Horch. В послевоенные годы именно Audi достались права на бренд Auto Union. Но в последующие годы Фольксвагену удалось заполучить марку себе, и Auto Union опять стала Audi.
Как известно, под крылом Volkswagen находятся такие известные марки машин, как Audi, Skoda, Porsche, Bentley, Lamborghini, Seat, Bugatti плюс, собственно и сам VW. Также не следует забывать о предприятии мотоциклов Ducati, грузовые MAN и Scania, компания по выпуску коммерческого транспорта Volkswagen Nutzfahrzeuge.

Метки к статье: vw переименование

Adblock
detector