Время перемен для Volkswagen. Главой компании стал Матис Мюллер

 

 

На место отправившего в отставку главу автоконцерта Мартина Винтеркорна, уже найдена достойная замена. Новым руководителем и идейным вдохновителем немецкой корпорации Волксваген стал Маттис Мюллер, единогласно назначенный наблюдательным советом.

Напомним, что причиной столь глобальных кадровых изменений стал нашумевший скандал, касающийся крупной аферы с результатами экологических испытаний (фирме грозит череда длительных международных расследований, огромные штрафы и даже отзыв линейки дизельных автомобилей по всему миру).

Новое лицо компании имеет огромный опыт в автомобильной отрасли. Амбициозный 62-летний Мюллер известен разработкой стратегии развития Lamborghini и Audi (в период с 2007-2010 гг.). Став руководителем Porsche, он смог вернуть бренду популярность и значительно поднял продажи.   

В связи с вступление в новую должность, Матис Мюллер уже сделал ряд заявлений, касающийся будущего компании Volkswagen. Он отметил, что его команда сделает все, чтобы вернуть концерну честное имя. По его словам, на каждой линии производства будет установлен строгий контроль качества, будут соблюдены все необходимые стандарты.

Отметим, что Volkswagen продолжает разбирательства и всеми силами пытается исправить сложившуюся ситуацию. Стало известно, что Швейцария заблокировала продажи дизельных Волксваген, которые предположительно оборудованы механизмами, помогающими проходить строгие экологические тесты.

Длительность правления Мартина Винтеркорна составила 5 месяцев.

Adblock
detector