Через московские пробки на «липовой» скорой.

 

 

Каждый дисциплинированный водитель отлично знает, что не пропустить на дороге «скорую» с включёнными проблесковыми маячками — это большое кощунство в нравственном и юридическом отношении. Этим решил воспользоваться слишком находчивый водитель микроавтобуса «Mercedes», который перекрасил своё авто в цвета машины скорой помощи, добавив для пущей схожести проблесковые маячки. Каждый день законопослушные автовладельцы пропускали «липовую» неотложку даже не подозревая, что едет она вовсе не для оказания помощи.

Определить злоумышленника смогли служащие Центра автоматизированной фиксации нарушений правил дорожного движения, с помощью размещённых на трассах камер. Заметив нарушителя 11 мая, сотрудники ГИБДД сумели задержать его уже поздним вечером следующего дня. Действия 35 летнего водителя поддельной «скорой» квалифицированны по статье 12.5, части 6 КОАП. На нарушителя составлен административный протокол, предусматривающий наказание в виде лишения прав на срок 1-1.5 года.

Кроме того, частью четвёртой той же статьи предусмотрен штраф в размере 5000 рублей, а так же конфискация автомобиля нарушителя.

Adblock
detector