Где в России легче всего расстаться со своим авто?

 

 

К большому сожалению, проблема угона транспортных средств и в наши дни является очень большой проблемой для каждого автовладельца. Эксперты агентства «Автостат» исследовали данные за период с 2103, по 2015 год и пришли к неутешительному выводу — за год на территории России незаконно лишаются своих владельцев почти 40 000 авто. Лидирует в этом скорбном списке столица — в Москве угоняются в год 7.7 тысяч машин. Второе место занимает северная столица — более 6000 угонов в год. В этом списке так же значатся Московская область, Краснодарский край, Самарская и Свердловская области, а так же приморский край.

Однако по оценкам специалистов «Автостата», риск остаться без своего железного коня у Московских водителей всё же меньше, чем у их коллег из Петербурга или областей нашей страны. К этому выводу их подтолкнуло простое сравнение среднего количества угнанных за год автомобилей, к числу зарегистрированных в это же время в регионе машин. Так, за тот же промежуток времени, показатель угонов ТС, выраженный в процентах в столице оказался совсем небольшим — меньше 0.2 процентов или один угнанный автомобиль на тысячу зарегистрированных.

Самая неблагополучная ситуация по этому показателю сложилась в Петербурге — 0.380%, следующим неблагоприятном районом по вероятности угона значится Ивановская область — 0,206. Далее по убыванию в процентах:
— Москва 0,199.
— Хабаровский край 0,192.
— Ленинградская область 0,182.
— Республика Тыва 0,160.
— Московская область 0,155.
— Свердловская область 0,151.
— Пермский край 0,134.
— Сахалинская область 0,133.

Метки к статье: угон авто

Adblock
detector