Volkswagen: небольшая задержка большого кроссовера

Американские дилеры ждали-ждали новый кроссовер от Фольксвагена, но пока так и не дождались. Недавно выяснилось, что появление этой новинки откладывается.
Возможная причина задержки никак не связана с техническими моментами. Скорее всего, работа не началась потому, что концерн сомневается в выборе производственной площадки. У руководства, кроме американского, есть еще и мексиканский вариант. Но все же завод в Теннеси привлекательнее в плане налоговых пошлин, а также там VW пообещали поддержку инфраструктуры.
Фольксваген возлагает немалые надежды на свой семиместный автомобиль. С его помощью немцы могут решить задачу повышения объемов продаж в Новом Свете. Как видим, не так-то просто завоевывать рынки по ту сторону океана.
В памяти свежи детали недавней пресс-конференции Volkswagen в Дейтройте. Там было заявлено, что планируемое производство кроссовера и его продвижение в дальнейшем – предприятие весьма затратное. Для комплекса всех мероприятий в этом направлении нужно использовать большую часть из 7 млрд. долларов, которые предназначались для расширения рынка в Северной Америке.

Метки к статье: кроссовер VW

Adblock
detector