Медленная езда беспилотника Google

 

 

Полицейский патруль остановил авто эксперементального образца Google из-за того, что езда беспилотника была чрезвычайно медленна.
Объяснения и уточнения, которые дала компания, свидетельствуют о том, что безопасность – превыше всего, и на данный момент скорость модели ограничена 40 км/ч.
Создатели хотят, чтобы их «детища» производили на людей впечатление дружелюбия и открытости, а не создавали условия для устрашения, когда они с бешенной скоростью разъезжают по улицам и кварталам. Кроме того, у авторов проекта есть рациональное объяснение «странного поведения» беспилотника. Например, свое движение, после того, как светофор загорелся зеленым, авто начинает только спустя полторы секунды. А статистические данные говорят о том, что ДТП происходят именно в результате моментального движения на разрешающий сигнал светофора.
Для других прототипов остановленного авто, проехавших без штрафов около 2 миллионов км, характерна езда человека, имеющего стаж вождения 90 лет.
Напомним, что тестирование беспилотников началось в декабре минувшего года, после майской демонстрации модели. Базой беспилотника является Toyota. Все силы  Google направлены на создание автомобиля, чтобы в дальнейшем заключить контракт с какой-либо известной автомобильной компанией.
 

 

Adblock
detector