Tiguan 1,4 dsg, 150 л/с

  1. Оффлайн

    Bos

    Участники

    Сообщений: 1

    Я владелец Tiguan 1,4 DSG, 150 л/с. Тоже внесу лепту в обсуждение автомобиля.
    Информации об этой модели немного, т.к. она появилась в 2013 году. Чем отличается техническое решение – и ежу понятно. Полный привод в городе практически не нужен, а вот динамика и экономичность очень даже востребованы. И вот я поменял бывший свой Поло на Тигуан 1,4 с 150-ю л/с, DSG 6. И вот делюсь впечатлениями.
    Сумел оценить большой запас тяги модели, при тихо работающем двигателе. Пока еще не приловчился, но расход топлива удалось снизить до 10,5 л на сотню. Хороший обзор, несмотря на маленькие зеркала. Автомат отлично работает, без задержек и раздумываний. Несмотря на определенную компактность салона, он достаточно просторный.
    Посадка отличная, эргономика на уровне – все, что нужно находишь быстро.
    Относительно минусов: У автомобиля 3 системы экономии топлива: старт-стоп, движение накатом и Autohold. Последняя позволяет не держать ногу на тормозе, но вот если включена система старт-стоп (а по умолчанию так всегда и есть), то часто возникает такая ситуация: на светофоре останавливаешься, двигатель отключается, но ногу с тормоза не уберешь, ведь двигатель заводиться снова. Т.е. при работающей системе Autohold старт-стоп теряет смысл. Конструкторы перемудрили, или я еще не привык ко всем мелочам.
    Также недостатком считаю, когда в момент открытия центрального бардачка под подлокотником, то приходится высоту его ставить заново.
    Пока езжу с комфортом, машина еще почти новая. Понятно, после более долгого срока эксплуатации будут другие замечания и выводы.

    11 марта 2015 — 23:14 / #1

Adblock
detector