Проблема в автоматической коробке 6hp19 (zf)

  1. Оффлайн

    BadrudY

    Участники

    Сообщений: 1

    Доброго время суток всем!

    Может кто сталкивался или хотя бы точно скажет в чём моя проблема:)

    Описываю свою проблему:
    Купил VOLKSWAGEN PHAETON (3D2) 3.0 V6 TDI 4motion (224Ch) Diesel 06/2005 с проблемой в коробке; при резком нажатии на газ, на любой скорости, коробка буксовала (обороты поднимаются но машина не едет соответственно оборотам, как будто буксует сцепление на машине с механической коробкой) и после уходит в аварийный ражим(загораются все буквы «P,R,N,D,S» на табло, но машина едет) и надо остановится, выключить машину, завести, и только тогда уходит аварийный режим. Но если набирать мееедленно, то машина ехала без проблем (по крайне мере 160км/ч без проблем).
    Плюс к этому при каждом переключении со 2-й на 3-ю и обратно, коробка давала пинок. На холодную не сильно, но когда прогревалась то чувствительно.
    Решил заменить масло с фильтром. Купил масло 7л, фильтр и прокладку. Слилось только 5л (соответственно и залили только 5л). К сожалению фильтр оказался не правильным, и пришлось промыть старый фильтр бензином и поставить (не было варианта ждать ещё неделю пока не придёт новый). Всё поставили, залили всё как надо….никаких изменений!
    Делали диагностику (разные, несколько раз), по коробке нету ни одной ошибки. Нашёл механика который разбирается в автоматах, он сказал что это 100 процентов гидротрансформатор (бублик в народе). Отдал ему машину на ремонт. Купил опять масло (8л+те 2л что остались)+фильтр(правильный:))+прокладку+бублик(б/у-94000км). Бублик оказался чуть-чуть не такой как родной, какая та мелочь по разному, он отдал бублик токарю, что то отрезал что то приварил и сделал его идентичным с другим (родным). Коробку разобрал, прочистил всё снутри и собрал всё обратно как было. Вчера залили масло, поставили всё на место, завели….машина ни едет ВООБЩЕ! Когда ставишь на R, отпускаешь педаль тормоза… ноль! Ставишь на D-на приборке показывает как переключаются скоростя от 1 до 6-й (как будто машина едет) и после 6-й загораются все буквы «P,R,N,D,S», и коробка уходит в аварийный режим. Выключаешь машину, заводишь обратно…тоже самое!
    Извиняюсь что написал много, хотел всё объяснить как можно точнее:)

    3 января 2017 — 18:55 / #1

Adblock
detector