Подготовка к лету

  1. Оффлайн

    urvan

    Участники

    Сообщений: 9

    Друзья такой вопрос, как вы и с чего начинаете подготовку своего авто, к лету?? Что чистите , что меняете?!
    Съездил на диагностику сказали, заменить тормозную жидкость и масло в коробке что лучше лить? (у меня 6 ступ меха)

    9 апреля 2015 — 23:26 / #1

  2. Оффлайн

    beliysasha

    Участники

    Сообщений: 6

    Эх лето лето -солнышко так и лезут ручки что нибудь поковырять в машине.Я обычно после зимы смотрю аккумулятор,так как после холодных пусков он невольно напрягается,смотрю подвеску так как после морозов утрачивается смазка,а это печально для быстрого изнашивания узлов подвески,меняю масло в сердце авто так ка у меня за зиму 9 -10 тыс и набегает, фильтры в салоне чтоб приятней было, тормозуха по сезону не меняется это уже срок))) вязкость утрачена если сказали меняйте,а то летом жарко тормоза нагреваються закипеть может я лью Castrol React DOT4 так как у нее лучшие показатели вязкости и длительность службы.Ну конечно же проверяю и заправляю кондюк,полировка и в путь))))Про коробку нечего не посоветую еще не лазил)))

    5 октября 2015 — 20:52 / #2

  3. Оффлайн

    РИЗВАН

    Участники

    Сообщений: 1

    Самое главное при подготовке авто к лету, я считаю нужно проверить шины, потом поменять масло и масленный фильтр, ну и дальше проверить патрубки на течь, а если надо и затянуть ремни, замените дворники, проверьте тормоза, почистите аккумулятор, ну и следите за кондиционером

    3 августа 2016 — 08:58 / #3

  4. Оффлайн

    Artcooll

    Участники

    Сообщений: 15

    В целом особенно ничего такого к летней подготовке не нужно, это ведь не зима. Снимаем все, что навешали для утепления, переобуваемся, меняем масло и незамерзаку. На этом, думаю, все у всех так и происходит.

    Если чуть более конкретики, то нужно еще за давлением в шинах следить. Как только начинается жара, чуть подспускать, иначе будет износ быстрее. Проверяю колесные диски, тоже часто после зимы страдают. Нередко выбоину можно поймать на дороге, которую снегом присыпало или лужа.

    Электрику стоит сразу диагностику провести, желательно в СЦ. В жару она может сбоить из-за температур.

    Естественно, систему охлаждения перебрать стоит.

    Днище как следует вычистить от всей грязи, а ее там ой как много после зимы. Страшно и заглядывать)) Фильтра как следует почистить все нужно. Неплохо бы помыться и натереть воском кузов. Кондиционер первым делом проверяю, это ведь главное летом. Если вдруг не работает, будет плохо. Дворники еще можно проверить, если долго не пользовались, наверняка грязью забились.

    23 февраля 2017 — 14:17 / #4

Adblock
detector