Увеличенный расход топлива

  1. Оффлайн

    Moran

    Участники

    Сообщений: 8

    Доброе утро!
    Прошу помочь советом!
    По моему мнению у меня на Polo Sedan 2011г.в. 1.6АТ повышенный расход топлива.
    На данный момент пробег 45000.
    Недавно был на 3м то — нареканий нет. И по комп. диагн. в том числе.Заправляюсь только на ТНК и Лукойле. Заливаю Экто, Пульсар. Сбросил пробег, проехал 225км, пол бака нет.
    Стиль езды спокойный. Тапку слегка могу придавить редко, и только со светафора или при обгоне.
    Основной маршрут — дом работа. Расстояние в пути 25км. 20ка — скорость 80-100, 5км, могу простоять в пробке. При заправке полного бака — запас хода пишет 360км.
    Посоветуйте, что это может быть, какой расход у Вас, стоит ли обращаться к диллеру? Или они скажут — так и должно быть?

    23 ноября 2014 — 04:37 / #1

  2. Оффлайн

    Сыр

    Участники

    Сообщений: 10

    Moran,
    Добрый день, до этого какой расход был? обычно у пола расход от 8-11 в среднем от пробок завесит.

    23 ноября 2014 — 08:52 / #2

  3. Оффлайн

    Жека

    Участники

    Сообщений: 6

    Moran,
    Было такое.. Однажды заправился (прогноз расхода топлива был — 360 км.). После езды по трассе бортовик все пересчитал. Я думаю 220 км. на половину бака при движении с разной интенсивностью — нормально. Выгоднее ехать без остановок, а если попал в пробку — бензина нагорит прилично.

    28 сентября 2015 — 10:51 / #3

  4. Оффлайн

    Artcooll

    Участники

    Сообщений: 15

    От вождения все зависит, частота холостого простоя и частые ускорения. Если кондер постоянно гоняете, то может отжирать львиную долю на работу компрессора. Это тоже стоит учитывать, в особенности, когда в пробке стоите. Нужно наблюдать за этим. Вязкость масла может влиять на расход топлива. Какое сейчас масло используете? Важны все масла, с кпп, раздаточной коробки, ведущих мостов. Если у вас есть достоверные факты перерасхода и по инструкции должно быть меньше, можно и обращаться к дилеру с явными доводами вашей правоты.

    28 марта 2017 — 07:13 / #4

Adblock
detector