Лобовое стекло: оригинал или китай?

  1. Оффлайн

    mulan

    Участники

    Сообщений: 9

    Решил поменять лобовое, появились затертости и маленький скол разошелся паутиной. Вопрос вот в чем: ставить оригинал или можно взять аналог?? Датчиков света/дождя не имеется.

    11 мая 2015 — 20:53 / #1

  2. Оффлайн

    VsevoVo

    Участники

    Сообщений: 21

    mulan,
    по мне Китай конечно хуже, ну на 4 тянет.

    12 мая 2015 — 11:13 / #2

  3. Оффлайн

    Rafic

    Участники

    Сообщений: 51

    mulan,
    я за оригинал

    12 мая 2015 — 11:15 / #3

  4. Оффлайн

    samei

    Участники

    Сообщений: 4

    На прошлой машине производил смену лобового стекла дважды. Оригинальное стекло разбил на трассе камушек от пролетающей на бешеной скорости фуры. Остался небольшой скол и ямка с раскрошенным стеклом. Времени и денег на смену не было, поэтому какое-то время ездил так. Потом решил все-таки сменить. Поставил китайский аналог. Ездил с ним ровно 1,5 месяца. Умудрился в городе повредить стекло. Да и удар был еле заметный. Повреждение было размером 2 мм., а лучи от него пошли по 2-3 см. Не знаю у кого как, но по мне — родное стекло намного прочнее и если есть деньги — лучше ставить его. А при желании сэкономить можно обратиться в соответствующий сервис, там предложат заливку клеем, по стоимости — не дорого и трещины в случае чего не пойдут…

    26 сентября 2015 — 16:29 / #4

  5. Оффлайн

    J_mihail

    Участники

    Сообщений: 9

    Расскажу о своем опыте… Менял стекло на своей машине пару лет назад. По стоимости… мог купить два китайских лобовых стекла или одно оригинальное (выбрал был сделан в пользу Поднебесной). По техническим характеристикам, Китай конечно уступает… У такого стекла заметно хуже обзор. На счет крепости — ничего не скажу, т.к. не влетал ни в кого, и в меня никто не влетал). Ставлю 4 (по 5-ти бальной шкале). В моем случае немного подвела установка, при внимательном рассмотрении можно заметить разную геометрию.

    26 сентября 2015 — 16:39 / #5

Adblock
detector