«Механика» остается в прошлом: Россия переходит на «автомат».

 

 

В первом полугодии текущего года в нашей стране автомобилей с автоматической коробкой передач было продано намного больше, чем автомобилей с «механикой». Именно такое заявление сделало агентство «Автостат». Тот факт, что «автомат» по продажам обогнал «механику» в России был зафиксирован впервые в истории.

Если верить исследованиям данного агентства, то в период с января по июль 2016 года состоялись продажи 320 000 новых автомобилей, оборудованных автоматической коробкой передач. Это составляет 51% от всего российского рынка автомобилей. В итоге становится ясно, что за последние полгода покупатели автомобилей отдавали предпочтение именно «автомату».
Несомненным востребованным лидером продаж среди автомобилей с АКП является Hyundai Solaris с показателем 27,2 тыс. единиц. Второе место занимает Kia Rio со значением 21,8. Ну а третье место присвоено Toyota RAV4 с продажами 14,2 тыс. единиц.
Если говорить о пятерке самых востребованных в России автомобилей с автоматической коробкой передач, то следует упомянуть еще такие модели, как Toyota Camry и Volskvagen Polo. Показатель их продаж за последние полгода составили примерно 10 тыс. единиц.

Adblock
detector