Определено назначение средств, собранных системой «Платон»

 

 

Средства, которые собрала система «Платон» с грузовиков, пустят на реализацию проекта по строительству автомобильной дороги в Хабаровске. Интерес к нему проявили уже 40 инвесторов. Вся информация по проекту будет предоставлена им 5 февраля в столице.
В случае запуска проекта вокруг города проложат трассу, категория которой характеризуется как высшая. Она будет состоять из четырех полос. Ее протяженность – 26 км. В ее составе мосты и путепроводы (24 сооружения), а также 5 авторазвязок. Трасса позволит вывести транзитный транспорт за городские пределы.
Ходят слухи, что за проезд по трассе нужно будет платить, но пока конкретно об этом ничего не сообщается.
Цель, которую преследует данный проект, – улучшение доступности и обеспечение дополнительного развития инфраструктуры региона. Магистраль будет связкой трех федеральных  трасс – А370, А375 и Р297.
Строительство будет финансироваться бюджетными и частными средствами. Всего потребуется более 33,5 миллиардов рублей. 25 млрд. из них составят бюджетные средства (федеральные и региональные).
В общей сложности «Платон» собрал почти 3 млрд.руб. Предполагается, что в этом году государственная казна пополнится еще на 39 млрд. руб.
Adblock
detector