В Москве задержали производителей поддельного моторного масла

Территория Москвы, Солнечногорский район стали местом, где развернула свою деятельность группировка, изготовляющая поддельное моторное масло. Гастарбайтеры из Средней Азии использовались в качестве дешевой рабочей силы, разливающей непонятную жидкость под видом мировых брендов, таких как Shell, Mobil, Ford и др. Доходы предприятия составляли около 12 миллиардов рублей в год.
Для того, чтобы производить и хранить свою продукцию, владельцы организации арендовали помещения как складские, так и производственные. Разливали и фасовали «масло»  автоматизированные линию Их насчитали 3.
Проведенная операция выявила более 70 т продуктов нефти, обилие тары известных фирм и их этикеток. Найденных упаковок под продукцию насчитали более 80 000. Сотрудники ГУЭБиПК МВД РФ обнаружили  документы по ведению бухгалтерии. Также обнаружили много печатей на несуществующих юрлиц (более 30).
Организовал нелегальный бизнеса – 26-летний москвич. По месту его проживания было изъято незарегистрированное оружие: ружье и травматический пистолет.
Подделки распространялись по всей территории Российской Федерации.
В ходе операции задержали пятерых подозреваемых. Еще одному не позволили улететь в Китай из Шереметьево. При нем обнаружена крупная денежная сумма.
На данный момент около 100 граждан  из Узбекистана, Таджикистана нарушают миграционное законодательство. Они уже доставлены в территориальные ОВД.
Adblock
detector