Нетрезвым водителям грозит принудительное лечение

 

 

Министерство здравоохранения работает над новым законопроектом, касающимся профилактической работы тех, кто был остановлен в нетрезвом состоянии за рулем авто. В случае положительного рассмотрения документа, нерадивым водителям предстоит доказать, что они исправились и стали меньше употреблять алкоголь. В противном случае, запрет на вождение снят не будет, а продлится.
Чтобы доказательство было явным, водитель обязан будет прибегнуть к помощи медицинских организаций, которые проведут диагностику, профилактику, а при необходимости лечение.
Направление в клинику выдается судом и является обязательным. Контроль за процессом будет возложен на судебных приставов.
Все мероприятия назначает врач. При умеренном употреблении спиртного достаточно будет лекционного курса. Если же водитель уходит в запои, злоупотребляет алкоголем, то его могут направить на полноценное лечение и постановку на учет в диспансере.
В любом случае, если водителя задержали пьяным за рулем, ему грозят наблюдения врачей. Обязательны прохождения тестов и сдача анализов раз в квартал. Положительная тенденция обеспечит возврат прав на вождение транспортным средством.

 
Adblock
detector