«Грязные» авто от Volkswagen станут экологичными

 

 

Автомобилям с моторами TDI предстоит процедура «перепрошивки» блока управления мотором и оснащение «преобразователями потока». Последнее устройство будет установлено на двигатель до расходомера воздуха. Внешне – это патрубок из пластика, имеющий решетку с одного конца.
Представили компании уверенно заявляют, что устройство сможет стабилизировать воздушные потоки, прежде чем они вступят во взаимодействие с расходным датчиком.  Данная мера отрегулирует состав горючего с более высокой точностью.
Процесс установки не отнимет много времени, максимум 1час.
Концерн должен переделать 8,5 миллионов авто, экологичность которых сделала их центром мирового скандала. Отзыв и последующая модификация дизельных моделей с мотором TDI затронет только Европу. Америка предъявляет более высокие требования к экологичности дизелей. Предполагается, что посещение дилера у американских владельцев 2х литровых моделей, будет довольно длительным. Что касается 3х литровых авто, то им предстоит только «перепрошивка».
Напомним, что начало осени стало не очень удачным периодом для VW. Компания была уличена в нарушениях, связанных с наличием «обходного устройства» в дизельных автомобилях с мотором ТDI. Выброс выхлопных газов превышал предельно допустимые нормы, но данный факт, благодаря ему, не фиксировался при проведении тестирования.
Adblock
detector