Из России будут отозваны авто от Volkswagen

 

 

1906 авто отзывается представительством VW из Российской Федерации. Информация выложена на сайте, принадлежащем Росстандарту.
«Фольксваген Групп Рус» отзывает следующие модели: Volkswagen Getta, Golf и Beetle. Это около двух тысяч автомобилей. Данная мера затронет только те автомобили, которые были приобретены в 2013 году. Причина кроется в неисправности, связанной с разрушением шкива, регулирующего фазы ГРМ.  В результате регулятор выходит из строя и ременной привод двигателя повреждается.
Владельцы неисправных авто получат соответствующие письма либо их предупредят телефонным звонком о том, что автомобиль нуждается в доставке на ремонт. Данная миссия по информированию клиентов возлагается на дилеров. В сущности, сами авто владельцы также имеют возможность осуществить проверку. Для этого им достаточно будет проверить VIN-код их машины.
При обнаружении названных выше неисправностей, замену произведут бесплатно.
Напомним, что нынешняя сентябрьская проверка представительством США автомобилей VW, выявила нарушение экологических параметров. В связи с этим компания отозвала из Америки полмиллиона своих авто. В противном случае им грозил штраф в $18 млрд.
Такие же нарушения обнаружились и в странах Европы.

Adblock
detector