VW Group может потерять единство

 

 

Volksvagen до недавнего времени объединял под своим брендом не менее десятка различных марок, однако автомобильный гигант пожжет потерять структуру централизованного менеджмента, поскольку  Reuters и Bioomberg уже не раз заявляли о своей самостоятельности.

По сообщениям зарубежных издательств, идея распада концерна активно обсуждается. В первую группу предположительно войдет Volksvagen Skoda Seat, группировка под номером два обозначится с участием  Audi, Lamborghini, Ducati, союз Bugatti и Bentley также займет одно из почетных мест, а Scania, MAN и VW Commercial довершат этот квартет.
Что это будет за структура, будет известно лишь ближе к осени, а пока что газеты пестрят заголовками о том, что в конце апреля председатель правления германского концерна Фердинанд Пих покинул свой пост из-за разногласий с руководством компании. VW Group на сегодняшний день объединяет 119 предприятий по всему миру, поэтому кризис назрел вполне ожидаемо. Эксперты положительно оценивают перспективу реструктуризации концерна, поскольку «империя Пиха» отличалась большими трудностями в управлении и наличием кадровых проблем.

Adblock
detector