Отзыв 8,5 миллионов авто от Volkswagen

 

Модели от мирового бренда Volkswagen ожидает тестирование. Оно  выявит уровень  сервисного обслуживания. Ответственность за проведение данных мер берет на себя Федеральное управление Германии, занимающееся вопросами транспортных средств. Автомобили будут отбираться бессистемно.
Концерн Volkswagen обратился с прошением к властям государства, которое позволяло бы их клиентам самим решать, когда и в какое время производить ремонтные услуги. Однако положительного решения вынесено не было. В связи с этим, компания отзывает 8,5 млн. моделей, находящихся на территории Европы. У каждой из них под капотом мотор TDI.
Электронное оборудование автомобилей устроено таким образом, что оно не контролирует выброс выхлопных газов окружающую среду. Регулирующее устройство включается только при плановых проверках.
Отзываемые авто составят одну треть от всех проданных моделей концерна за последние 6 лет, т. е. сошедшие с конвейера с 2009 года. Ремонтные работы затронут электронное оборудование и двигатель. Процесс целиком и полностью будет контролироваться со стороны Федерального управления по вопросам транспортных средств. Случайно выбранные для тестирования автомобили покажут, насколько качественно был произведен ремонт.
Volkswagen на данный момент не обнародовал информацию о том, каким образом модели приведут в состояние соответствия нормам экологичности. Отзыв стартует  с января следующего года.

Adblock
detector