Детская коляска с круиз-контролем от «Volkswagen»

 

Сенсационная модель первого в своём роде устройства была разработана сотрудниками известной компании «Фольксваген» (Нидерланды). История создания коляски с автоматизированным контролем скорости демонстрирует как гибкость мышления инженеров компании, так и продуктивность общения с клиентами: возможность существования такого устройства была допущена пользователем в комментарии к рекламному ролику.

Содержанием рекламного видео компании были зарисовки ситуаций из обычной жизни, в которых были бы полезны системы безопасности, разработанные в «Volkswagen». Комментатор отметил, что создание «детской коляски, которая сама тормозит», было бы «отличной идеей». Представители компании обратили внимание на это высказывание, и молодой человек был приглашён в технический центр автопроизводителя.

От появления реплики пользователя до выпуска первой – и, к сожалению, пока единственной – модели прошло всего около пяти месяцев. За этот срок было разработано устройство для транспортирования малышей, оснащённое механизмом автоматического торможения перед препятствиями и обладающее возможностью следовать за человеком на определённом расстоянии. При создании коляски были использованы элементы круиз-контроля модели «Volkswagen Golf».

На сегодняшний день неизвестно, когда планируется развитие и массовый выпуск первой модели; но слова представителей «Volkswagen» о том, что эта коляска создана в качестве прототипа, свидетельствуют о том, что это непременно будет.

 

Adblock
detector