ABT Sportsline сделало будущее настоящим

 

 

Должно быть далеко не все знают, что существует памятник первому автомобилю марки VW Golf. Тем не менее, в австрийском Райфнице возведён каменный обелиск, изображающий модель в натуральную величину. Не смотря на то, что 25 тонная стела изображает на первый взгляд самый привычный хэтчбек, слухов и легенд в честь которого уже существует огромное количество.

Однако как гром среди ясного неба, прозвучал из уст руководства тюнинг-агентства ABT Sportsline, которое предложило поклонникам марки обзавестись собственным серийным  Golf R400 даже не ожидая его выход в серию. За основу был взят Golf R, трёхсотсильная мощность которого была поднята до 400 л.c, благодаря помощи обновлённого ЭБУ двигателя и катализатора спортивного типа. С доработанным мотором TSI, объёмом 2 литра, концепт может сравниться по своим характеристикам с великолепными Carrera S и Porsche 911. При этом ограничитель скорости в болиде остановился на отметке 300 км/час.

На состоявшемся в Австрии фестивале, версия Volkswagen Golf R400 от дизайнеров ABT Sportsline щеголяла особой окраской в виде зелёного цвета со вставками неокрашенного углеродистого волокна. Значительно улучшить управляемость «Хот-хэтча» позволяет спортивная подвеска с изменяющимся дорожным просветом. Авто получило огромные колёсные диски, радиусом в 20 дюймов из легкосплавных материалов. Дополнительное изящество болиду придают

обновлённые фары и выхлопные трубы
 

 

 

.
Adblock
detector