Даже у мировых грандов случаются досадные промашки.

 

 

Причиной отзыва огромного количества автомобилей производства немецкого концерна Фольксваген, стало некачественно нанесённое никелевое покрытие внутренних деталей топливных насосов фирмы Bosch. Эта печальная участь на настоящий момент постигла уже 6204 автомобиля сразу трёх популярных марок — VW Golf, Golf GTI, а так же модели Audi A3, выпущенных в нынешнем году. По словам производителей, указанный недостаток может стать причиной плохого завода автомобиля или остановки двигателя во время движения.

Хотя этот дефект ещё ни разу не привёл к выходу из строя авто, производители хотят перестраховаться и проводят акции по отзыву проблемных машин. Так совсем недавно было отозвано порядка 95 тысяч кроссоверов под маркой Nissan Rogue, произведённых на территории США и Канады, а так же и порядка 70 тысяч моделей марки BMW, произведённых в самых разных частях света, в том числе и у нас в стране.

Если верить словам представителя Bosch Линды Бекмейер, один и тот же недостаток в различных моделях авто объясняется тем, что различные производители используют один и тот же тип топливных насосов, произведённых по одинаковой технологии.

Метки к статье: отзыв vw

Adblock
detector