VW Transporter T6 — старый друг в новой одёжке.

 

 

Давно полюбившиеся автолюбителям фургоны и микроавтобусы Т-серии от автогиганта Фольксваген уже шестое по счёту обновление в дизайне и интерьере. При этом надо заметить что переход от пятой к шестой серии прошёл практически незаметно. Немецкий производитель не стал менять всё подряд, а лишь чуть обновил внешний облик «шестёрки», при взгляде на которую явственно проступают черты предыдущей генерации.

Шестая серия получила всё ту же платформу, на которой базировалась и её предшественница. Салон обзавёлся более солидной панелью приборов в которой нашлось место для функциональных ниш и лотков для всяких мелочей. Дизайнеры оставили новинке шасси ещё 2003 года, справедливо посчитав что автомобиль, который разошёлся по миру миллионными тиражами ещё не утратил свою актуальность и в наши дни.

Для европейских покупателей, немецкие производители предлагают силовые агрегаты Евро 6, представленные двухлитровыми моторами версии TDI, мощностью 84, 102, 150 и 204 л.с. Начинка всех моделей содержит электронную систему stop&start, главной задачей которой считается существенная экономия топлива  (порядка 15 процентов). Многочисленные электронные системы для помощи водителю при движении является фирменной чертой компании Фольксваген. Опционально, немцы предлагают систему слежения за дистанцией — Front Assist.

Возможность автоматического включения дальнего света будет по достоинству оценена поклонниками модели. Система Rest Assist внимательно отслеживает все действия водителя и в случае отклонения от привычного стиля вождения, направит сигнал водителю о необходимости отдохнуть. В виде опции можно даже заказать систему для трансляции слов водителя в район заднего сидения через динамики.

Вместе с серией Т-6, вскоре на рынок выйдет и эксклюзивная версия Multivan Generation SIX. В рамках ограниченной серии автомобиля, в её комплектацию войдут затемнённые стёкла, фары со светодиодными элементами, противотуманные фонари, способные следить за поворотом дорожного полотна и другие многочисленные нововведения. Кузов этого авто будет окрашен в два цвета как дань старине.

Adblock
detector