VW Cross Lavida — современное воплощение старого друга.

 

 

Среди многочисленных марок авто от мирового автогиганта Фольксваген, название Лавида особой известностью даже у ярых поклонников бренда не пользуется. Это вполне объяснимо учитывая тот факт, что реализуется автомобиль исключительно на территории поднебесной. Существует несколько модификаций Лавиды в виде седана, универсала с именем Gran Lavida, а так же и внедорожника, именуемого Cross Lavida. Это при том, что базой для этих модификаций служит уже устаревшее шасси от Гольфа четвёртой серии.

Наибольшей популярностью у покупателей пользуется внедорожник Cross Lavida, который показали на стенде производителя. Колёсная база Лавиды равна 2610 мм при общей длине 4467 мм. Силовой агрегат имеет объём 1,4 литра, турбину и непосредственный впрыск горючего. Его мощность составляет 131 л.с. Так же доступен и атмосферный двигатель объёмом 1,6 литра и мощностью 105 л.c. Комплектуются они либо семиступенчатой автоматической КПП типа DSG с двумя сцеплениями, либо шестиступенчатой гидромеханической КПП.

Автомобиль имеет эффектный обвес из не крашенного пластика, который однако ловко маскирует под полноценный внедорожник по сути переднеприводный автомобиль.

Метки к статье: VW Cross Lavida

Adblock
detector