Рейтинг автомобильных сигнализаций: какую установить на свой Volkswagen

Рейтинг автосигнализаций, равно как и многих популярных товаров, зависит от множества факторов: качество продукта, маркетинговая работа его производителя, доступность продукции бренда в разных ценовых сегментах, субъективные предпочтения потребителей, мнения специалистов. Поэтому стопроцентно объективного рейтинга быть не может, – все зависит от критерия, который положен в основу исследования.
Один из самых приемлемых показателей, – результаты тестирования и отзывы самих автолюбителей. По этому принципу можно выделить десятку хорошо себя зарекомендовавших сигнализаций. Перечисление их будет вестись от «скромного» варианта до самого лучшего, с 10-го по 1-е место.
10. Pantera.
Изготовитель – Satum Hi Tech. Достаточно широкая линейка моделей, которая удовлетворит потребителей с разным уровнем дохода. У отечественных автомобилистов наиболее популярна модель SLR-5750 с двухсторонней связью и приемом сигнала до 2000 метра.
9. Clifford.
Широкий диапазон цен. Один из самых популярных систем охраны – автосигнализация Matrix 300 X, обладающая двусторонней связью. Также оснащена турботаймером и автозапуском, цветным дисплеем. Радиус оповещения – до 1000 метров.
8. Stalker
Производитель – компания Magic Systems. Самый известный продукт – Stalker-600LAN3 – сигнализация с цифровой LAN-шиной. Сигнализация снабжена обратной связью, встроенным датчиком перемещения/наклона, блоком речевого сопровождения, имеет два ЖК-брелока.
7. Alligator.
Бренд компании MMS. Данный производитель отличается невысокими ценами, простотой в использовании, адаптированностью к российской действительности. Лидер по продажам – Alligator cm-30GC: двухсторонняя связь, дальность действия до 2000 метров, защита от перехвата и сканирования команд.
6. Tomahawk.
Отличительная особенность – большой набор функций, приемлемые цены, хорошие технические характеристики. Следует особо отметить сигнализацию Tomahawk TZ- 9020 с автоматическим запуском двигателя и обратной связью.

5. Sheriff
Производитель – компания PIT. При невысокой стоимости все автосигнализации производителя имеют широкий набор охранных и сервисных функций. Особо востребована на рынке модель ZX-750, которая оснащается шестью сервисными каналами, активной и пассивной защитой от угона, а также LCD-пейджером.
4. Magnum.
Изготовитель – компания MCC. Компоненты противоугонной системы монтируются на платах Samsung Electronics. Самая популярная модель – Elite MH-780. Осуществляется контроль за перемещением и состоянием автомашины на расстоянии в зоне приема GSM.

3. Pandora.
Одна из немногих сигнализаций российского производства. Изготовитель Alarm Trade – приверженец доступных цен и высокого качества продукции. Хорошо известна модель DeLuxe 1870, имеющая двухстороннюю связь, защиту от электронного взлома, и обладающая большой дальностью оповещения.

2. Scher-Khan.
Разработка московской компании МЕГА-Ф, производство сигнализации осуществляется в Южной Корее. Все изделия ШерХан имеют пятилетнюю гарантию. Лидером продаж стала сигнализация MAGICAR 7 с автоматическим запуском двигателя и двухсторонней связью.

1. StarLain.
На российском рынке по многим показателям является лидером. Прежде всего, по соотношению надежность/качество/цена. Наибольший объем продаж имеет автосигнализация Twage A91, имеющая двухстороннюю связь, диалоговую авторизацию и индивидуальные ключи шифрования.
Конечно, автолюбитель, хорошо знакомый с охранными системами, может, исходя из своего опыта составить свою десятку лучших автосигнализаций, но описанная здесь вполне может служить ориентиром для многих новичков.

Метки к статье: сигнализации

Adblock
detector