Симпатичный грузовичок VW в большом городе

На недавнем Франкфуртском автосалоне Volkswagen представил новый образец так называемой «городско коммерческой мобильности» – электромобиль-фургон для перемещения грузов под названием e-load up!
Этот автомобиль, действительно, во многом уникален и удивителен. Четырехдверный, очень компактный и в то же время вместительный. Перед посетителями салона предстал юркий, «проворный» городской автомобиль, способный оперативно оказывать техпомощь, быть курьером, оказывать различные услуги по доставке. Название соответствующее – Load up! Вот таким оказался многоцелевой трансформируемый автомобиль, имеющий сиденье для водителя, откидное сиденье для пассажира, а также вместительный задний отсек – объем больше куба.
Сама концепция load up заключается в реализации идеи создания компактного автомобиля-фургона для перевозки небольших грузов, особенно эффективного там, где использование большого автомобиля нецелесообразно или затруднено. Особенно в условиях большого мегаполиса с его интенсивным движением. Электромотор load up! не загрязняет окружающую среду и недорог в эксплуатации.
Цифры и факты.
Вес этого фургона – 1164 кг, общая грузоподъемность – 306 кг, что достаточно для доставки посылок, продуктов и т.д., мощность практически бесшумного мотора 60 кВт (или 82 л/с). Максимальный крутящий момент 210 набирается практически сразу, а разгон до 100 км/ч занимает 12,4 секунды. Фургон может развивать максимальную скорость 130 км/ч.
Емкость встроенной литий-ионной батареи достигает 18.7 кВтч. На одной зарядке небольшой е-load up! Может пройти до 160 км. Опционально доступная комбинированная система зарядки унифицирована к стандартам большинства производителей. Система может использовать источники как переменного, так и постоянного тока, поэтому проблем с зарядкой быть не должно. Сама батарея заряжается на 4/5 емкости за полчаса. По желанию покупателя можно установить другую приводную систему.
Очень важно, что Volkswagen load up! оснащается по заказу любым стандартным силовым агрегатом. Это может быть экономичный бензиновый двигатель или мотор, работающий на природном сжиженном газе.
По данным исследований, которые проводил Motoring Club of Germany электрокар и его собрат eco up! Заслужили звание самого экологичного автомобиля года. И главные причины тому: малый расход топлива, низкий уровень шума, практически отсутствие загрязнений окружающей среды. Ко всему можно добавить: катайтесь и работайте в удовольствие!

Метки к статье: Фольксваген Load up

Adblock
detector