видеофиксация часть3 “КОРДОН”

Расположение:2-3м от края дороги, высота 5-8 метров, градус оси 15-20.
Это изобретение переплюнуло все предыдущие, и я бы сказала, что переплюнуло даже Америку, т.к. если Америка и создаст такой же прототип, то это будет дороже, и не факт что настолько эффективно.
Вернемся к “КОРДОНУ” – По мимо радара, в нем имеется ТВ камера, которая позволяет не только снимать машину, но и так же различать класс, какой номер и с какой скоростью она движется.
Зеленый цвет-нормальное движение, Желтое-на грани, ну а Красное-уже нарушение.
Ведь последующие модели делали что-то одно. Здесь же совокупность этих функций заставляет водителей отсылать нужную сумму, указанную в “письме счастья”. Причем именно заставляет оплачивать штрафы, потому что от этой системы нельзя спрятаться, она фиксирует весь периметр дороги, фиксирует каждую проезжающую машину.
По моему не хватает только того, что бы она определяла вес вашей машины и конечную точку пребывания. Ну а пока и это отсутствие этих факторов позволяет чувствовать себя беспомощным перед этой бескомпромиссной машиной. Беспомощным мы так же можем себя почувствовать и перед “письмами счастья” которые надо уплачивать.
Можно по-разному скрываться от камер, чтобы не платить, но эти камеры видят всё, начиная с удаления краски с гос номера (и камера все равно видит по очертаниям), вплоть до заклеивания номеров скотчем, сеткой или пакетом, которые якобы делают поверхность отражаемой. Но учитывайте, что это сработает под определенным градусом, а вы в пути, и как только угол меняется, отражение нет, и камера это фиксирует и фиксирует она весь путь который охватывает, по этому преломление не поможет вам скрыться от глаза надзора. Вплоть до встречного движения, где по мимо этой камеры еще и орудует камера встречного движения. И скрываясь такими способами от камер, вы рискуете не только получить штраф, но и еще нарваться на Сотрудника ГИБДД и получить штраф в размере 5.000 руб, или лишение прав на 1-3 месяца за умышленное деяние, а именно скрыть номера.
Но в нашей стране имеются люди которые не только избегают, но и еще не платят за свои проступки, и вот тут закон сного вступает в борьбу, причем настолько гуманно, самым легким способом. Просто берет и запрещает выезжать из страны, если твой долг превышает 10.000 руб.
Можно конечно набрать долгов на 8 тыс.руб а остальные мелкие уплатить, но вас хватит так на 6 месяцев, а после чего могут прийти приставы и напомнить вам о статье 67 и собственно применить ее. (статья 67 («Временные ограничения на выезд должника из РФ») федерального закона «Об исполнительном производстве»)
По этому лучше оплатить все, даже незначительные так как был даже случай, когда молодожены не попали в свадебное путешествие из-за 300 руб просроченных неуплат.
Тем самым лишив себя…ну вы понимаете, чего они только там не лишились.
По этому платите за содеянное, да бы не было еще хуже.
И помните, что не знание законов не освобождает от ответственности!
учите законы, знание законов сделает вашу жизнь легче и проще.

С уважением Администрация клуба.

Метки к статье: видеофиксация “КОРДОН”

Adblock
detector