захлопнулась дверь, а ключи в машине?

захлопнулась дверь, а ключи в машине?

Выйти победителем в данной ситуации можно с помощью двух способов:
— обратиться за помощью к народным умельцам, которые специализируются на открытии автомобильных замков;
— разбить одно из боковых стекол.
На первый взгляд, конечно первый вариант выглядит предпочтительней, чем второй, но цена за эту работу может быть выше, чем установка нового стекла, да и не всегда есть возможность найти такого специалиста, особенно если вам срочно необходимо попасть в автомобиль. Поэтому, как бы это ни было печально – разбить окно чаще всего является более оправданным вариантом и по стоимости восстановления, и по количеству затраченного времени, разве что если вы в «состоянии аффекта» не вынесете лобовое либо заднее стекло.
Если другого способа решить проблему попадания в салон автомобиля вы не нашли как выбить окно, сперва выберете окно, через которое можно будет добраться до дверной ручки. Обычно это угловое окошко. Когда «жертва» выбрана, теперь нужно подумать о том, чем вы будете разбивать окно. Кулаком либо локтем это делать сразу не рекомендую. Придется еще думать, кто руку будет собирать и гипс накладывать. Автомобильные стекла в отличие от любых других намного прочнее, поэтому взять его нахрапом просто так не удастся, особенно если стекла еще и затонированы пленкой. Не всегда вам сможет помочь и молоток. Лучше всего для этих целей использовать керно либо сверло с победитовым либо твердосплавным наконечниками.
Поскольку все это можно найти лишь в закрытом багажнике, разбить стекло можно и с помощью свечи зажигания,
керамической чашки. Чтобы не повредить руки, желательно надеть перчатки либо обмотать их шарфом, либо другой подручной вещью.
Наносить удар по стеклу нужно по центру стекла и двигаться к краю. Поскольку, на автомобилях стоит каленое стекло, то на поверхности стекла есть точка, нанеся удар по которой можно добиться его моментального разрушения. Если стекло тонированное, образуется паутина, которую необходимо разрезать для извлечения разбитого стекла.

Метки к статье: Ключи в автомобиле

Adblock
detector