Volkswagen Golf R: заказываем, не стесняемся

Начался прием заказов на «пушку» нового поколения. Минимальная стоимость – 1 592 000 рублей.

Более чем убедительный старт, злобные «отстрелы» из глушителя и перманентное, греющее душу чувство, что позади дивана второго ряда вполне вместительный багажник, а крутящий момент распределяется на все четыре колеса посредством полноприводной трансмиссии 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения… Забыть практичный и универсальный спорткар прошлого поколения невозможно! Король ушел, но не умер: в российских дилерских центрах «эрка», отпраздновавшая живую премьеру на выставке во Франкфурте, появится уже в конце года.

Golf R оснащен 2,0-литровой наддувной «четверкой» с непосредственным впрыском топлива, которая выжимает 300 л.с. (на 45 «лошадей» мощнее прежнего мотора), и при этом инженеры уняли его «голод» на 18%. Характер «эрки» многогранен: суперхэтчбек с коробкой передач DSG непринужденно разменивает сотню за 4,9 с (вариант с ручной КП отстает на 0,2 с) и способен на максималку в 250 км/ч. Но это слишком просто: у него уменьшенный на 15 мм дорожный просвет и отключаемая система курсовой устойчивости. Кстати, ESP на Golf R прошлого поколения работала очень неплохо!

Прежде автомобиль как правило ассоциировался с лазурным цветом. Теперь базовым наряду с белоснежным окрасом станет алый Tornado, а опционально будут доступны еще шесть оттенков. 

Стандартное оснащение достаточно богатое: автомобиль оснащен электроподогревом передних сидений и лобового стекла, 2-зонным климат-контролем, многофункциональным дисплеем Premium и рулевым управлением с прогрессивной характеристикой. За «эрку» с ручной коробкой передач придется выложить 1 592 тысячи рублей, а за модификацию со скорострельной DSG – 1 666 тысяч рублей. 
источник: Auto.ru

Adblock
detector