Где собирают фольксваген пассат?

  1. Оффлайн

    Леха

    Участники

    Сообщений: 115

    Доброе утро, друзья не могу понять где собирают пассат? Кто говорит только Германия, а некоторые говорят и Калуга!

    16 декабря 2014 — 06:42 / #1

  2. Оффлайн

    Vladimir

    Участники

    Сообщений: 262

    Леха,
    Привет, многие говорят, что собирают их в Калуге, но это не правда. Был такой слух сначала, но по факту там собирают: polo, Jetta и Tuareg. Про Tiguan не помню, но знаю точно Passat чистокровный немец и не важно простой или CC.

    16 декабря 2014 — 06:55 / #2

  3. Оффлайн

    B6B

    Участники

    Сообщений: 48

    Леха,
    Немецкая.

    16 декабря 2014 — 07:01 / #3

  4. Оффлайн

    Artcooll

    Участники

    Сообщений: 15

    Много мнений противоречивых сейчас, сам встречаю разные мнения. Да, действительно, по идее чистокровный пассат должен быть только немецкий. Но вот недавно наткнулся на один интересный материал, в котором говориться, что их еще собирают на разных заводах в Китае, в Малайзии. В вот до 2010 года собирались у нас в Калуге. Теперь эту лавочку прикрыли, непонятно почему. Наверное, качество сборки не устраивало. Как говорится, сейчас только чистокровный немец к нам идет (это если дословно верить этим источникам). А идет он к нам из Германии с Вольфсбурга и города Эмдена. Там происходит основная сборка данных моделей.

    У немцев там все налажено на хорошем конвейере, даже не знаю, смогут ли у нас за 48 часов собрать полностью готовый Пассат. Есть небольшие отличия версий выпуска до 2011, у них салон на 10 см больше салоне у пассажиров, система контроля и экстренного торможения. В остальном идентичные сборки сейчас и на седьмой серии.

    20 февраля 2017 — 09:50 / #4

  5. Оффлайн

    Леха

    Участники

    Сообщений: 115

    Пассат b8 сейчас собирают вроде в Германии. А про россиию, да собирались туареги собирается, джетта и поло. Пассаты почти нет, было мало. Но где сейчас новый собирают не знаю, но думаю можно заказать немецкой сборки. А поло собирается в России

    20 февраля 2017 — 10:24 / #5

Adblock
detector