Как подготовить свой автомобиль для поездки по российским дорогам?

  1. Оффлайн

    Tan88

    Участники

    Сообщений: 1

    Наконец-то купили свой долгожданный Volkswagen Tiguan и этим летом сможем навестить своих многочисленных родственников в Пермском и Ставропольском краях. Машинка отличная (в ней уверены), но вот наши дороги пугают, особенно на Урале. Кто путешествовал по России? Как вы подготавливали свою «ласточку» к таким испытаниям? К чему надо подготовиться и что с собой взять, чтобы не застрять в дороге? Мы собираемся ехать с ребенком 4-х лет, поэтому важны все нюансы.
    Есть ли на этих маршрутах автосервисы, в которых смогут обслужить Volkswagen Tiguan?

    3 марта 2017 — 11:21 / #1

  2. Оффлайн

    B6B

    Участники

    Сообщений: 46

    Tan88,
    привет, я думаю город крупный и есть. Но только что ты так переживаешь? машина новая и ничего не будет с ней! я на пассате 6 поколения ездил много по России а сейчас на B8 езжу и все ровно, меньше думать надо об этом. Когда на B6 ездил просто ТО вовремя дела и все. Ничего не случалось в дороге у меня. И я по работе тогда часто по России ездил так что пробег был бешеный просто. Сейчас на новом пассате езжу, но пробеге чуть меньше. Питер, Сыктывкар, Казань, Калининград, Ростов, Новогород и так далее и все нормально. Единственное последний раз пробил шину но у меня RunFlat, дотянул 50 км до ближайшего сервиса и нормально все. Пробег на новом пассате 60 тысяч, недавно 4 ТО сделал и ничего все ровно. у меня 1.8 -180 сил топовый. Я доволен, это уже третий пассат. Был B6, B7 и теперь B8 уже ))

    3 марта 2017 — 11:44 / #2

  3. Оффлайн

    Anton1980

    Участники

    Сообщений: 10

    Я часто езжу практически по всей России и меня меньше всего интересуют дороги, а у вас машина новая, вам вообще нечего бояться. Проверьте полностью в автосервисе и счастливой дороги. Если что автосервисов по пути я считаю достаточно имеется. Я не думаю, что вы будете ездить по ужасным ямам, а постоянные ямки имеются везде. Так что не переживайте садитесь за руль и вперед на отдых.

    4 марта 2017 — 22:35 / #3

  4. Оффлайн

    Valeri_ch

    Участники

    Сообщений: 5

    Как подготовить? Молиться, молиться и ещё раз молиться) Потому что все эти «машина новая, да что с ней может случиться» — это тьфу. Случиться может всё, что угодно. Никто ни от чего не застрахован. Поэтому, мое мнение, главное начинить машину как следует всем необходимым внутри. То есть аптечка, еда и вода, теплые вещи, фонарики, спички, короче полный походный набор. Найдите место для такого, постарайтесь.
    Я уверен, что Тигуан отличный кроссовер, что он проходим и вместителен и всей вашей семье будет в нём комфортно, а все, что я написал выше — это просто дополнительные меры предосторожности, тем более, вы едете не одни с женой, а ещё и с ребенком. Жалко не написали, откуда именно едете, а то интересно стало. Да и под словом путешествие кто-то понимает 250км, а кто-то все 2000) В общем удачи всей вашей семье в пути и удачного времяпрепровождения!

    5 марта 2017 — 13:56 / #4

  5. Оффлайн

    Osoduz

    Участники

    Сообщений: 8

    Подготовиться к нашим дорогам практически невозможно, вот правда. Уж, только, если Вы как-то заставите Ваш автомобиль взлететь и преодолеть таким образом плохие дороги=)
    Могу посоветовать Вам выбрать наиболее хороший маршрут, при котором будет самая безопасная дорога, если у Вас есть возможность как-то узнать маршрут. А так, подготовиться к плохим дорогам очень проблематично. Аккуратно объезжайте проблемные дороги, а то дальнейший ремонт будет очень дорогостоящим.

    15 марта 2017 — 09:39 / #5

  6. Оффлайн

    andron77

    Участники

    Сообщений: 8

    Не сильно понимаю, как можно подготовить автомобиль, к нашим дорогам, но то, что стоит проверить багажник на наличие запаски, домкрата, и ключа для демонтажа колеса, это несомненно. Не лишним думаю будет купить герметик который моментально устраняет прокол колеса, стоит не дорого, меня по крайней мере пару раз герметик выручал в непростых ситуациях, когда до ближайшего шиномонтажа было не менее сотни километров. Так же не помешает записать несколько телефонов автоэвакуаторов, отлетит колесо, где на дороге эвакуатор искать будешь, и трос не поможет.

    Вчера, 06:21 / #6

Adblock
detector