Где взять 12 вольт

  1. Оффлайн

    Charlie

    Участники

    Сообщений: 1

    Для подключения слаботочного доп. оборудования потребовалось подключение к бортовой сети. Прикурка занята в/регистратором. Где проще (доступней) подключиться к сети ?
    Раньше была Джетта и там все знал, а в Поло пока не разобрался.

    17 октября 2016 — 18:50 / #1

  2. Оффлайн

    Dmitry

    Участники

    Сообщений: 4

    Тянуть кабель из салона под капот сомнительное удовольствие и припаивать хвост к красному проводу в жгуте под панелью то же. Еще придется такую цепь защищать предохранителем, который то же надо где-то разместить. Есть вариант подключится к незанятому предохранителю на монтажной панели. Только куда ставить дополнительный разъем, сверлить дырку в приборной панели?
    Самый простой вариант купить разветвитель для гнезда прикуривателя. Тем более что цепь слаботочная и скорее всего потребитель имеет разъем USB.
    Я поставил делитель на 4 разъема. Первый использую для подключения видеорегистратора, второй — радара-детектора, третий и четвертый периодически используются для зарядки одного или сразу двух смартфонов.
    Разветвители продаются в автомагазинах, если не к спеху, то можно заказать на известном китайском сайте. Придется подождать, но там будет дешевле, хотя они стоят и так недорого — порядка 200 руб.

    25 февраля 2017 — 10:00 / #2

Adblock
detector