Как завелись в морозы?

  1. Оффлайн

    Леха

    Участники

    Сообщений: 115

    Народ, кто как завелся в морозы? Меня машина не подвела. Как у вас?

    19 ноября 2014 — 21:01 / #1

  2. Оффлайн

    Vladimir

    Участники

    Сообщений: 262

    Леха,
    Без проблем

    20 ноября 2014 — 15:43 / #2

  3. Оффлайн

    Сыр

    Участники

    Сообщений: 10

    почти сразу, но проблема в том что я не успел дроссельную заслонку почистить, сейчас все сделаю и будет ок.

    20 ноября 2014 — 21:25 / #3

  4. Оффлайн

    Artcooll

    Участники

    Сообщений: 15

    Особых проблем тоже не испытывал, ведь я заранее предпринял меры по утеплению автомобиля и движка, салона. В частности, залил хороший антифриз в радиатор, который морозы держит большие. Полностью утеплил моторный отсек как снизу, так и по бокам, радиатор частично закрыл, естественно, с возможностью быстро открыть небольшое отверстие. Движок утеплил, капот. Автоодеяло, кстати, отличная штука, помимо того, что движок остывает дольше, так еще пуск быстрее происходит. Кстати, если кто замечал. То чем больше температура, тем меньше расход топлива идет. Тут идет двойная выгода для автолюбителей зимой. Было бы шикарно еще и днище полностью как-то утеплить, чтоб коробка и сцепление еще лучше себя чувствовал. При сильных морозах на длительной стоянке все-таки чувствуется, что промерзает, становиться тугим. В общем, зима пока идет плавно, без каких-либо экстренных отогревов движка или долгого прогревания, вставать можно в удобное время 😉

    1 марта 2017 — 06:19 / #4

  5. Оффлайн

    natali1209

    Участники

    Сообщений: 11

    Меня эта зима очень порадовала. Автомобиль заводился всегда, ни разу не подвел, хотя порой были довольно серьезные морозы. Муж несколько раз на ночь утеплял двигатель, но не знаю, стоило ли этого делать. Теперь уже наступила весна и погода не предвещает холодов, поэтому зимняя пора и утренними «подарочками» закончилась, чему я безумно рада. А то в прошлую зиму были пару раз неприятные моменты, когда не могла завести машину и добиралась на работу общественным транспортом. Такие сюрпризы мне точно не по душе)

    2 марта 2017 — 13:49 / #5

  6. Оффлайн

    Андрей

    Участники

    Сообщений: 16

    Мой отец все время пытается на чем то сэкономить, но все его попытки приводят к каким либо неприятностям. Я купил хороший и дорогой аккумулятор, машина заводится в любой мороз, с полуоборота. Он решил на этом сэкономить, и хоть его аккумулятору только полгода, он завестись уже не мог, пришлось его прикуривать. Так же и с бензином, я заправляюсь на проверенных дорогих автозаправочных станциях, он же все экономит, что вылилось в совсем не дешевую прочистку форсунок. На примере своего отца, убедился что экономить надо с умом.

    3 марта 2017 — 21:28 / #6

Adblock
detector