Мой tiguan 2012

  1. Оффлайн

    QAD

    Участники

    Сообщений: 1

    В 2012 году купил подержанный Tiguan, сравнительно новый (2 года, 15 тыс. пробег), и вот с той поры езжу на нем.
    Проехал не ахти много – ок. 30-ти тыс. км. Сразу, как эпиграф, отмечу, что машина очень удачная, я доволен ею на процентов – 95. Имею в виду ее качества для ее же ценового диапазона. А если подробно:
    – Динамика и коробка передач.
    6-ти ступенчатая коробка на удивление плавно работает. Настройка электроники – хороша, очень помогает комфортному вождению. Если любите быструю езду – настраивается режим S – и ускорение и маневренность явно повысится.
    – Что касается салона.
    Сначала кажется внутри машина незамысловатой. Но работает – лучше не пожелаешь. Эргономика и продуманность – на высоте. Как-то все интуитивно понятно и не загружаешься, как и что в мелочах. Но, ядумаю, что для людей с габаритами и ростом салон будет тесноват. Хотя я невысокий, заметил это к слову. Не совсем удачно регулируются руль и кресла.
    – Колеса.
    Некоторые думают, что чем больше диски, то тем меньше должен быть профиль резины. Соответственно и внешне более красиво. Но к Тигуану это мало относится: на дисках 16 и 17 он лучше смотрится, чем на 18. Все неровности машина преодолевает мягко, даже управляемость и при жесткой накачке – не становится хуже.
    – Сервис.
    Как ни старайся, хорошее обслуживание с заменой фильтров, свечей, масла, комплексной диагностикой стоит минимум 10 тыс. руб. А у дилеров и подороже будет. Но меня эта беда как-то миновала. Ремонт серьезный не требовался. Да и слышал мнение одного чел., у которого есть опыт Тигуана – надежность завидная. Вот пожалуй и мое мнение о машине. Я в технических моментах и терминах не силен, поэтому их не очень могу обсуждать.
    Удачи всем!

    11 ноября 2014 — 20:13 / #1

Adblock
detector