Отзыв о vw touareg

  1. Оффлайн

    RUB

    Участники

    Сообщений: 2

    До покупки у меня был Шевроле, а до этого – Вазовские модели. Купил Туарег у официального центра. Это было в 2011-м. хочу поделиться своими впечатлениями о достоинствах и недостатках модели.
    Начнем с недостатков (которые выявились за три года эксплуатации и почти 100 тыс.км).
    – почти сразу: неполадки с блоком управления парктрониками;
    – далее: один из замков задних дверей, заменили, естественно по гарантии;
    – сломался электомотор задней двери;
    – полетели на 3-м году лампы освещения заднего номера, также заменили по гарантии;
    – почему-то вдруг пропал в мороз звуковой сигнал, по гарантии не меняли, пришлось платить за все про все – ок. 2500 руб.
    Но, я думаю, что эти поломки не значительные, у многих проблем и на первом году использования гораздо больше.
    А в целом о слабостях машины еще дополню:
    Проходимость хорошая, но из-за каких-то конструктивных особенностей нарушается развал-схождение. Также несмотря на большую мощность (174 л/с) на высоких скоростях ее не хватает, динамика куда-то пропадает. При морозах ниже 15 С очень долго греется трансмиссия и двигатель. Занимает ок. 10 мин. – а когда спешишь, то это серьезное время. При этом на холостых оборотах не прогреваюсь, еду на невысокой скорости. Хотя салон прогревается достаточно быстро, удобный момент – обогрев лобового стекла.
    Теперь о хорошем.
    Автомобиль очень надежен. Это надо еще учесть, что я вожу достаточно активно, машину трепетно не берегу. Я старался все ТО проходить у официальных представителей. И ничего мне никто не советовал менять (они-то профессионалы). Разве что тормозные колодки. Обычно же стращают состоянием авто, а тут как будто всем довольны – ну и ладно.
    У Туарега повышенная безопасность – отлично слушается и держит дорогу. Отлично срабатывают АБС и ЕСР, прекрасный обзор из салона. Особенно ценно для меня – практичность, не подводит не смотря на погоду и время года. В принципе, недорогой в обслуживании, причем с запчастями, как я знаю, проблем нет. Хорошего качества лакокрасочного покрытие. Автомобиль внешне – солидный, мужественный. Участники движения относятся уважительно. Поэтому смело рекомендую – так как испытано на собственном опыте.

    3 ноября 2014 — 18:43 / #1

  2. Оффлайн

    Kirian

    Участники

    Сообщений: 5

    На 3 году полетели лампы подсветки номера,поменяли по гарантии,что то я не помню что бы,лампочки менялись по гарантии,кроме Ксенона ,что то автор под загнул )))а так тачка норм,но 3.0 дизель по тяговитее будет)

    4 ноября 2014 — 17:40 / #2

  3. Оффлайн

    miraconda

    Участники

    Сообщений: 1

    Купили Touareg прошлым летом. За рулем сидит супруг. Меня, конечно, за руль новой машины не пускает. Летом один месяц ездили, всю осень, всю зиму и сейчас полвесны проездили. Ощущения супер от машины. Двигатель бензиновый, объем 3.6 литра с пневмоподвеской. Зимой, когда было много снега, Touareg немного застревал в снегу. Не так быстро он выезжал из снеговых заносов. На поворотах не такой шустрый, как хотелось бы. Топлива расходует примерно 20 литров. Хотя было сказано, что при городской езде он тратит 5 литров. Не совсем так. У нас базовая комплектация. В салоне тихо, но муж все-таки дополнительно сделал шумоизоляцию капота, так как, выезжая на загородную трассу, было шумно в салоне, особенно когда машина набирала скорость. Зимой при тридцатиградусном морозе была одна проблема. У нас Туарег на пневме. Так вот конденсат замерз в пневмосистеме. Обращались к дилерам, они сказали привести к ним в сервис. Но пока собрались, морозы прошли. И все стабилизировалось. Потом разговаривали с автомастерами и все в один голос говорили, что зря взяли с пневмой. По нашим дорогам и нашим холодам не надо было. У кого были похожие проблемы, скажите, что на следующий раз она снова отойдет сама по себе или все-таки придется в сервис вести?

    28 марта 2017 — 04:39 / #3

Adblock
detector