Отзыв о bora

  1. Оффлайн

    Cергей Васильевич

    Участники

    Сообщений: 3

    Читал я (когда выбирал себе авто, приценивался) разные отзывы о Bora VW, кто-то ругает, кто-то наоборот хвалит. Я также имел в виду и Passat. Но в конце решил остановиться на Боре, выбор у меня из-за денег был небольшой. Наконец выбрал из двух вариантов: Бора за 300 тыс. руб. и Джетта за 290. Если бы на Джетту скинули тыс. 25-30, то она была бы моей. Решил, Бора.
    Посмотрел внимательно – хороший, крепкий кузов, один недостаток – чуть помят правый порог, салон темный, почти черный. Движок вроде ничего, мне также предложили скидку 20 тыс. – на том и разошлись с продавцом. Когда приехал домой и в воскресенье с приятелем внимательно все осмотрел, то отметил, к сожалению, что:
    Плох передний ступичный подшипник
    Подтекание антифриза на радиатор
    Поддек масла из клапанной крышки и еще 2-3 недочета , которые требуют ремонта.
    Сейчас я почти два с половиной года на этой машине, пробег составляет почти 300 тыс. км, и все, что пришлось поменять: подшипник ступицы, все фильтры, масло в двигателе, также ремень ГРМ, с помпой и роликом, сайлентблоки (задней балки), шаровые опоры, наконечники рулевые, т.е.почти всю подвеску.
    Поставил проставки, чтобы увеличить клиренс – так удобнее, поменял патрубок охлаждения, а также пластиковый фланец с термостатом, подшипник компрессора кондиционера. Несмотря на произведенные замены, скажу, что машиной остаюсь доволен. Она неприхотлива, ремонт не очень дорогой (если его делать не на очень крутых станциях). Летом ездил на Балтийское море отдыхать, туда-обратно 4 тыс. км, ничего Бора не подвел. Расход горючего по трассе – 8,5 л на сотню, что вполне приемлемо. Двигатель расходует масло где-то 4 л на 10 тыс. км пробега. Подливаю – а что делать, мне не трудно. Считаю, что в целом – вполне приличное авто, даже если пробег значительный.

    30 октября 2014 — 16:55 / #1

  2. Оффлайн

    Anton1980

    Участники

    Сообщений: 10

    Я считаю лично для меня Бора классное авто, я на ней катаюсь уже год и она меня нигде не подвела еще. Тоже хотел приобрести другую, но как то с деньгами было туго, меня долго уговаривали на эту машину и наконец то я решился. И теперь очень доволен. Езжу на этой машине на далекие расстояния по работе, мне нравиться, никаких сбоев не было, так по мелочи, пробил колесо и все и то это к машине не относится. Пробег на данный момент составляет 200 тыс.км. Я переделал в салоне, более усовершенствовал, у меня классные колонки стоят, звук обалденный, я очень люблю музыку. Характеристики тоже не устраивали, но каждый покупает по своим расходам. так что я смело могу порекомендовать эту машину, кто ищет по не сильно дорогой цене, она вас не подведет, иногда дорогая тоже может подвести. Да если и ремонт понадобится то он тоже не сильно дорого обойдется. Да вы правы на счет масло, расходует конечно много, ноя думаю это не тяжело подливать его. А так в основном отличное.

    21 февраля 2017 — 16:25 / #2

  3. Оффлайн

    Dinozavr

    Участники

    Сообщений: 4

    Bora — Боря, Борис, Бориска) у кума есть такое авто, могу написать отзыв, исходя из его рассказов об эксплуатации. Он брал не у дилера, уже б/у шного через какой то известный автомобильный сайт, не помню точно какой. Уже с коцками по кузову и приличным пробегом. Объем 2 литра 2002 года. Говорит, его Бориска очень придирчивый в плане топлива, заправишься не на той заправке и едет уже неохотно. С маслом кстати та же тема, лить надо не абы что, не экономить. Салон удобный, габариты ощущаются. На дороге не виляет, держится уверенно, правда боковые зеркала маловаты, нужно привыкнуть. Вместительный, в багажнике как и надо для рыбака, охотника и путешественника полно места для всякой всячины и снаряжения. Кстати довольно экономичен, что тоже немало важно (для всех автолюбителей без исключения). Короче катается на Боре уже год, скоро хочет брать модельку посвежее, чисто для визуализации, чтоб на машине покрасивше перед девчонками форсить, а так говорит «немец он и в Африке немец» ))

    18 марта 2017 — 01:07 / #3

Adblock
detector