Честный отзыв о golf 6

  1. Оффлайн

    GO22

    Участники

    Сообщений: 4

    Здравствуйте.
    Пробег моей машины более 50 тыс. км.
    Хочу дать своеобразный отчет об эксплуатации.
    Golf 6, TSI, DSG, моя комплектация – Style.
    Приобретал в декабре 2011 за 830 тыс. руб.
    Ездил в основном в городе, но и за городом также эксплуатировал. Пару слов об узлах и компонентах.
    Двигатель TSI:
    Масло много не требует, от технического обслуживания до другого не доливал, уровень всегда нормальный. В непростых городских условиях расход топлива – не более 10. А если без пробок – не больше 8 литров. Трасса – вообще красота – 5,5 на сто км.
    При минусовой тем-ре прогревается не более 10 минут. В паре с DSG имеет очень неплохую динамику, хороший разгон на любых скоростях.
    За 50000 км пробега рочти ничего не беспокоило, даже некоторые приятели не верят.

    Коробка DSG 7:
    За время эксплуатации ничего не гудело-свистело. Если вдавливаешь «в пол», а потом вдруг резко сбрасываешь газ, то наблюдаются небольшое подергивание. Кроме этого никаких нареканий. Однако если трогаешься в горку, то наблюдается откатывание назад.
    Кстати, эту коробку часто ругают на форумах, но я ничего дурного тут сказать не могу. Думаю, что следующая модель моя будет тоже с DSG.
    Ходовая часть:
    – На 30000 км пришлось поменять погарантии левую стойку стабилизатора.
    – Про комфорт и мягкость/жесткость уже и без меня много сказано. Меня лично все устраивает. Как-то зимой случайно передним колесом попал в яму на асфальте. Как ни странно – подвеске ничего – выдержала.
    – Очень мне по душе литые диски – прочность выше всяких похвал. За почти три года эксплуатации – никаких проблем.
    Салончик:
    Очень даже уютный, все продумано, нет непонятных мелочей. В общем, конечно, можно найти и более шикарные, и комфортные. Но мне все нравилось.
    Итого:
    Своим выбором остался доволен. С технической т. Зр. – очень удачное сочетание TSI и DSG. Я сейчас заказал Шкоду – понадобился более вместительный багажник, но от Гольфа отказываться не намерен – останется второй машиной в семье.
    Удачи всем и поменьше гаишников на дороге!!

    14 августа 2014 — 00:21 / #1

Adblock
detector