Вы прогреваете двигатель? нужно ли его прогревать перед ездой?

  1. Оффлайн

    Vwfan

    Администраторы

    Сообщений: 101

    Обычно в современных машинах всегда говорят пункт о том, что движение можно начинать сразу, после запуска двигателя, естественно с умеренными оборотами . как правило это связано с синтетическими маслами .

    Но я например, жду не более 5 и начинаю движения , так как считаю этого достаточно . Зимой, в сильный мороз, не более и 10-15 минут прогреваю, так как долго стоять на холостых то же плохо для машины .

    А как делаете вы? поделитесь своим опытом

    8 апреля 2014 — 06:30 / #1

  2. Оффлайн

    ignatez

    Участники

    Сообщений: 2

    Приобрел Scirocco год назад прямо из салона. Автомобиль — просто песня, тихо идет, салон обалденный, коробка автомат (хотя мне больше по душе механика, предыдущее авто Лансер 9 был на механике), хотя с нашими дорогами лишний раз не полихачишь: ходовку жалко, ремонт ее обойдется исходя из бренда автомобиля в большую копеечку. Что касается запуска двигателя, могу сказать, что я в любом случае, когда завожусь сразу не двигаюсь, будь то лето, а зима особенно. Так сказать даю возможность создать давление и тепло в цилиндрах, чтобы тише шла машина во избежание различных стуков. По времени в летний период это занимает 1 минуту, в зимний период могу и 15 минут подождать: чуть раньше прихожу в гараж и при этом не опаздываю на работу. Индикатором прогрева двигателя у меня является температура в салоне: когда завожусь, сразу включаю теплую вентиляцию где то на тройку (в зимнее время) и ориентируюсь по индикаторам температуры в салоне на панели управления. Надеюсь, что мой опыт кому то будет интересен)))

    16 марта 2017 — 07:09 / #2

Adblock
detector